1.2 C
Саранск
Четверг, 28 марта, 2024
spot_img

Эндокринолог Русанов раскрыл продукты, которые мешают похудеть

При похудении довольно важно обращать внимание не только на количество съеденного, но и на состав продуктов. О том, от чего лучше отказаться и на чем сделать упор, в беседе с “Известиями” рассказала врач-эндокринолог Арсений Русанов. 

По словам специалиста, основной задачей при похудении является обеспечение умеренного дефицита энергии в организме, чтобы накопленный избыток жировой клетчатки начал постепенно сгорать. Для этого нужно, чтобы питание было низкокалорийным, поэтому в первую очередь надо ограничить потребление высококалорийных продуктов. 

Русанов пояснил, что к ним относятся сдобная выпечка, кондитерские изделия, хлеб и макароны, майонез, сливочное масло, жирные молочные продукты, колбасы и сосиски, фастфуд, красное мясо, семечки и орехи, а также газированные напитки и алкоголь. 

Ограничив их потребление, медик посоветовал обратить особое внимание на свежих овощах, цельнозерновых, мясе птицы, белой нежирной рыбе, бобовых, тушеных грибах и морепродуктах. Для заправки салатов Русанов порекомендовал использовать нерафинированное растительное масло холодного отжима. 

Медик также отметил, что важно учитывать количество съеденных продуктов и соблюдать режим питания и максимально сократить потребление искусственных трансжиров. 

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости