1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

Ельниковский парк в Мордовии станет «визитной карточкой» райцентра

По информации «Известий Мордовии», специалисты завершили разработку проекта реконструкции парковой зоны в райцентре Ельники и уже в ближайшее время строители должны приступить к его реализации. На благоустройство зоны общественного культурного отдыха, расположенной на площади 2,5 га, где когда-то находился барский сад, район получил целевую субсидию около 16 миллионов рублей.

Кстати, год назад ельниковское руководство местным школьникам тоже предложило поучаствовать в создании проекта по благоустройству. Ребята рисовали свои идеи, и некоторыми их них, как заверили в районной администрации, воспользовались профессиональные ландшафтное дизайнеры и архитекторы.

Согласно утвержденному проекту, предусматривается некоторая перепланировка парковой территории, её разделение на функциональные зоны. Будут проложены новые пешеходные дорожки, установлено освещение. Парковые аллеи оснастят системой видеонаблюдения, установят уютные беседки и современную эстраду для проведения не только районных, но и зональных, республиканских и межрегиональных мероприятий.

Кроме того, в обновленном парке появится площадка с современными спортивными тренажёрами и зона wi-hi.

Модернизированный ПКиО, уверены ельниковцы, станет «визитной карточкой» райцентра.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости