1.2 C
Саранск
Четверг, 28 марта, 2024
spot_img

Ельниковцы отметили день района фестивалем «Русская матрёшка»

К 94 годовщине района юные ельниковцы получили приятный подарок. В обновленном парке райцентра появился настоящий «Замок рыцаря». Спасибо, строители постарались и досрочно, как раз к празднику установили современную детскую площадку с различными аттракционами.
От имени Главы республики Артёма Здунова сельчан с праздником поздравил заместитель министра социальной защиты, труда и занятости населения Мордовии Сергей Викторович Купцов. Слова благодарности и добрые пожелания землякам адресовал депутат Госсобрания РМ, председатель СППК «Урейский» Кузьма Самолькин и глава района Юрий Бекешев.
Самой торжественной частью праздника стало награждение тружеников местных предприятий за многолетнюю добросовестную работу в различных сферах народного хозяйства.
За содействие и активное участие в ликвидации лесных пожаров на заповедных территориях Мордовии знойным летом 2021 года коллектив Ельниковской дорожно-строительной передвижной механизированной колонны заслужил Благодарность Главы РМ, а машинист бульдозера Анатолий Ермаков – Благодарность республиканского Правительства.
На празднике также подвели итоги традиционных муниципальных конкурсов на самый благоустроенный дом, самую оригинальную цветочную клумбу, лучший школьный и детсадовский двор. Праздничное настроение помогали создать красочные экспозиции изделий мастеров декоративно–прикладного творчества, развернувшиеся вдоль парковых аллеей. И красочным музыкальным подарком для жителей и гостей стали задорные выступления участников II межрайонного фестиваля народного творчества и «Русская матрёшка» — ельниковских, темниковских, краснослободских, атюрьевский музыкантов и артистов Нижегородской области.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости