1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

Эксперты рассказали, чем мыть руки, чтобы не заразиться коронавирусом

Роспотребнадзор призывает чаще мыть руки с мылом, так как это важный элемент профилактики против коронавируса. Эксперты отмечают, чтобы смыть вирус, не обязательно покупать «антибактериальное» мыло, достаточно любого. Эффект у них примерно одинаковый.

«Так называемое «антибактериальное» мыло вирусы может не уничтожить, так как вирусы не бактерии и устойчивость у них другая», — поясняют они.

Специалисты также рассказали, как правильно мыть руки. Необходимо снять украшения, закатать рукава, смочить руки теплой водой, тщательно намылить мылом и растирать не менее 30 секунд. Затем под проточной водой смыть пену и просушить руки полотенцем. Кстати, когда вы находитесь в общественном туалете, используйте бумажное полотенце, чтобы открыть и закрыть дверь в туалетную комнату и нажать на кнопку сливного бачка.

Когда же нужно мыть руки. До и после приготовления еды, до приема пищи, до   надевания контактных линз и нанесения макияжа, до прикосновения к поврежденной коже и ранам и проведения манипуляций медицинского характера.

А также после обработки загрязненного белья, ухода за больными, уборки и работы по дому и в саду, кашля, чихания или рвоты, контакта с животными, пребывания на открытом воздухе и в общественных помещениях, занятий спортом, посещения туалета, контакта с деньгами, работы за компьютером и другой оргтехникой, поездки в общественном транспорте.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости