1.2 C
Саранск
Четверг, 28 марта, 2024
spot_img

Эксперты пояснили, почему нельзя есть бананы на завтрак

Бананы считаются одними из самых универсальных и вкусных фруктов. Они могут обеспечить энергией, содержат много питательных веществ и к тому же вполне доступны. Но эксперты предупреждают, что бананы не следует есть на завтрак и натощак, пишет МедикФорум со ссылкой на Times of India. 

По словам специалистов, бананы содержат много углеводов и натуральных сахаров. То есть, они способствуют повышению уровня сахара в крови, что плохо отражается на механизмах аппетита и вскоре после этой сладкой закуски на пустой желудок у людей снова появляется чувство голода. 

Разные исследования показали, что постоянное употребление на завтрак продуктов, в которых много углеводов, усиливает чувство голода и увеличивает риск появления лишних килограммов в долгой перспективе. 

Кроме того, в бананах содержится фруктовая кислота, раздражающая слизистую желудочно-кишечного тракта. Поэтому при употреблении фруктов натощак могут возникнуть большие проблемы с пищеварением. 

Еще одним фактором, ограничивающим употребление бананов на пустой желудок, является высокое содержание магния в них. Это может вызвать дисбаланс между калием и магнием в крови, а в дальнейшем — неблагоприятные действия на сердечно-сосудистую систему. 

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости