1.2 C
Саранск
Четверг, 28 марта, 2024
spot_img

Эксперты посоветовали, что есть при простуде и гриппе

Чтобы помочь организму справиться с болезнью и восстановиться при простуде и гриппе, нужно составить специальный рацион. Об этом пишет ИА RuNews24.ru со ссылкой на Food.ru. 

Так, поддержать организм во время болезни можно с помощью куриного бульона. Блюдо это хорошо усваивается, содержит много белка, а также минералами и витаминами. Кроме того, в курице и бульоне есть карнозин, который имеет противовоспалительные свойства. 

Также во время гриппа или простуды рекомендуется есть чеснок, обладающий противобактериальными и противовирусными свойствами, фрукты и ягоды с витамином С, к которым относятся не столько цитрусовые, но и киви, черная смородина, шиповник, а также бананы, в которых содержится калий для работы сердца и сосудов. 

При этом отмечается, что во время болезни нужно отказаться иот кофе, черного чая, энергетиков и газировку, которые усиливают обезвоживание. Также под запрет попадают продукты, способные повредить слизистую, например, печенье, чипсы, крекеры и орехи. Не следует употреблять и жирную еду, в том числе и фастфуд. 

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости