6.2 C
Саранск
Среда, 24 апреля, 2024

Эксперты назвали три полезных блюда, которые можно быстро приготовить к микроволновке

Мы привыкли рассматривать микроволновую печь как приспособление, которое подогревает пищу. Но ее можно использовать и для быстрого приготовления еды. Эксперты Роспотребнадзора предлагают три варианта полезных блюд.

Микроволновка вполне может заменить духовку для запекания куриной грудки. Для этого очищенное от кожи мясо нужно обмазать маринадом (мелко порубленный чеснок смешать с солью,  растительным маслом и приправами), положить в пакет для запекания а затем в стеклянную емкость и отправить готовиться на 7-10 минут.

Затем форму следует накрыть крышкой и дать настояться еще 10 минут.

В микроволновой печи получается отличная творожная запеканка. Для приготовления нужно 200 гр творога смешать со слегка взбитым яйцом, добавить 3 столовые ложки овсяных хлопьев, 1 ложку меда и сухофрукты. Выложенную в емкость массу готовить 5-10 минут.

Еще легко приготовить омлет с овощами. Берем по половинке болгарского перца и помидора, два шампиньона, мелко режем и обжариваем в сковороде на сливочном масле. Затем все выкладываем в форму, заливаем двумя взбитыми яйцами, сверху насыпаем тертый сыр и отправляем в микроволновку на 10 минут.

«Это отличный вариант для сытного завтрака или легкого ужина, — говорят эксперты. — Яйца и сыр помогут утолить голод, а с овощами организм получит полезную клетчатку».

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости