1.2 C
Саранск
Четверг, 28 марта, 2024
spot_img

Эксперт рассказала о пяти продуктах, которые ошибочно считают полезными

Эксперт по питанию Зинаида Медведева рассказала о пяти продуктах, которые считают полезными, но на самом деле способные причинить большой вред здоровью. На первое место специалист поставила протеиновые батончики. В их составе много злаков высокой степени термообработки, сахара и сахарозаменителей, а также протеина. Витаминную воду, в которой много глюкозы, тоже нельзя назвать безвредным продуктом.   

В этот список попали и йогурты с наполнителями. Настоящих фруктов в этом продукте практически не встретишь. Вместо них кладут сладкие добавки и пюре, в котором также много сахара.  

Медведева также рассказала и о красном мясе. В частности, о переработанном продукте и полученным из него сардельках, колбасе и так далее. Риск употребления их связан с канцерогенами, которые приводят к раку толстой кишки.  

Замыкает своеобразный табель сливочное масло. Норма его потребления — десять граммов в день. Чрезмерное употребление — довольно опасно. Могут появиться бляшки в сосудах, ухудшится работа сердечно-сосудистой системы и нарушить кровоснабжение. 

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости