16.2 C
Саранск
Пятница, 26 апреля, 2024

Единороссы проверили безопасность дорог возле учебных заведений Саранска

Во время летних каникул активисты партии совместно с сотрудниками Управления ГИБДД по РМ провели рейд по безопасности дорог, ведущих к школам Саранска. Эта акция – «Дорога к школе» — проводится в рамках партийного проекта «Безопасные дороги» и направлена на создание безопасных условий для школьников республики. Мониторинг позволяет найти проблемные участки на дорогах и направить перечень нарушений балансодержателям дорог.

В ходе рейда инспекторы и сотрудники Управления ГИБДД нашли нарушения. К примеру, возле лицея №43 отсутствуют пешеходные ограждения, дорожные знаки установлены неправильно, а часть знаков отсутствует. По словам старшего инспектора по особым поручениям Управления ГИБДД по РМ, старшего лейтенанта полиции Игоря Ва жинского отсутствуют знаки, которые предупреждают водителя о необходимости снижения скорости, что является серьезным нарушением.

Возле лицея №18 отсутствуют искусственные дорожные неровности, установленные дорожные знаки не соответствуют требованиям ГОСТ.

— Водитель заблаговременно не видит неровность на дороге, не успевает своевременно снизить скорость, и может совершить наезд на пешеходов, — подчеркнул И. Важинский.

Кроме того, среди самых частых нарушений на дорогах повреждение покрытия проезжей части, отсутствие горизонтальной дорожной разметки, а также нарушение требований установки дорожных знаков.

Как отмечает член общественного совета партийного проекта «Безопасные дороги», и.о. 1-го заместителя руководителя Регионального исполнительного комитета «Единая Россия» Евгений Миронов, по итогам акции будут разработаны рекомендации по устранению недостатков в организации безопасного дорожного движения для школьников. Они будут переданы в Дирекцию коммунального хозяйства и благоустройства  городского округа Саранск для устранения нарушений. 

— Мы будем добиваться того, чтобы для детей были обеспечены безопасные маршруты движения к школе. Такой мониторинг необходим, так как он реально позволяет увидеть, в каком состоянии находятся автомобильные дороги по маршрутам следования детей к образовательным учреждениям Саранска, — подчеркнул он.  

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости