6.2 C
Саранск
Вторник, 16 апреля, 2024

 «Единая Россия» поздравила коллектив инфекционной больницы с профессиональным праздником

В преддверии Дня медицинского работника Мордовское региональное отделение партии «Единая России», актив «Молодой Гвардии» поздравили медиков Республиканской инфекционной клинической больницы. Со словами благодарности от имени руководителя Мордовского регионального исполнительного комитета «Единой России» Станислава Тиньгаева к коллективу обратилась заместитель руководителя Ольга Клюева:

— В 2020 году весь мир столкнулся с новыми вызовами. Первых пациентов с ковидом привезли именно в ваше медицинское учреждение. Но вы не спасовали перед трудностями, «красной зоной», а достойно справились с поставленными  задачами. Благодаря чему в дальнейшем были спасены тысячи жизней жителей Республики Мордовия. Мы благодарим вас за самоотверженность, высокую ответственность, профессионализм, неравнодушные сердца. Спасибо вам огромное за мужество, верность профессии и долгу!

К профессиональному празднику партия «Единая Россия» передала коллективу больницы чайные наборы.

— Республиканская инфекционная больница работает в режиме ковидного госпиталя с марта 2020 года. Она первой в республике приняла на себя удар. За эти два года было пролечено около 10 тысяч пациентов, самому маленькому было 4 дня, а самому возрастному — 98 лет. Но сейчас мы возвращаемся к своей профильной деятельности. У нас остается только 20 ковидных коек, остальные —  больные с инфекционным профилем. Однако расслабляться пока рано, к осени прогнозируется новая вспышка ковида. Поэтому призываю всех жителей республики пройти вакцинацию, — отметил депутат Государственного Собрания республики фракции «Единая Россия», главный врач Республиканской инфекционной клинической больницы Сергей Чванов.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости