1.2 C
Саранск
Четверг, 28 марта, 2024
spot_img

«Единая Россия» помогает ромодановским пенсионерам

В декабре прошлого года «Единая Россия» объявила конкурс общественно значимых проектов среди первичных отделений партии. В нем приняли участие и мордовские единороссы. В частности, заявку подавала секретарь первичного отделения, директор АНО «Доброе дело» Ольга Буйнова. И ее проект «Мы рядом» оказался в числе победителей.

В чем суть этого проекта? Это организация бесплатного проката технических средств реабилитации для пожилых людей, не имеющих группы инвалидности. «Речь идет о людях, которые в силу возрастных изменений или перенесенных заболеваний, травм, потеряли способность свободно передвигаться, — рассказывает Ольга Буйнова. – Благодаря победе в конкурсе мы получили 76800 рублей, на которые закупили 5 двухуровневых, 2 шагающих ходунка, 6 пар костылей, 2 прогулочных и 3 домашних кресла-коляски. Их могут взять в прокат все пенсионеры, не имеющие инвалидности».

Одной из первых, кому помогли единороссы, стала жительница Ромоданова, бывшая учительница Мария Макарова. Она перенесла операцию на коленном суставе, передвигаться нелегко. Полученные в бесплатном пункте проката ходунки помогают ей очень здорово. «Боль ушла, — признается она. — Спасибо добрым и отзывчивым людям!».

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости