19.6 C
Саранск
Четверг, 25 апреля, 2024

«Единая Россия»: «Пенсионеров ждут на площадках спортмарафона «Сила России»»

26 мая в России был дан старт Всероссийскому спортивному марафону «Сила России». Он проводится в целях популяризации здорового образа жизни и физической активности среди взрослого работающего населения. Организатор марафона – Совет сторонников «Единой России».

Как сообщает сайт партии «Единая Россия» ER.ru, с 1 июня по 12 августа по всей России пройдет ряд спортивных мероприятий, которые партия организует совместно с Министерством спорта, ДОСААФ и спортивными федерациями страны. Сюда войдут бесплатные занятия в спортивных центрах, групповые занятия, мастер-классы, массовые зарядки с чемпионами и сдача норм ГТО.

Кроме того, штабы общественной поддержки партии «Единая Россия» откроют площадки для пожилых людей, где с ними будут заниматься тренеры. Участие в спортивном марафоне смогут принять и люди с ограниченными возможностями здоровья.

Инициативу поддерживают более тысячи некоммерческих организаций. Так, партнерами марафона стали «Молодая Гвардия Единой России», Российская федерация самбо, Российский союз спортсменов, Союз национальных и неолимпийских видов спорта, Ассоциация операторов фитнес-индустрии России, ДОСААФ, Всероссийское общество инвалидов, «Юнармия».

«1 июня, в День защиты детей, мы сделаем акцент на детский спорт. 12 июня проведем тренировки и мастер-классы по национальным и неолимпийским видам спорта, площадки партпроекта «Zа самбо». 24 июня, в День молодежи, хотим сделать акцент на нормах ГТО, 8 июля – на семейных видах спорта, провести мероприятия в военных городках, с семьями мобилизованных. 20 июля – Международный день шахмат. С 24 по 31 июля предлагаем сделать неделю инклюзивных тренировок. Закончится марафон 12 августа, в День физкультурника большим спортивным мероприятием», – рассказала на первом заседании оргкомитета марафона председатель Совета сторонников партии «Единая Россия» Ольга Занко.

Стоит отметить, что в спортивном марафоне сможет принять участие каждый желающий. А для тех, кто не сможет присутствовать на нем лично, тренировки и лекции профессиональных спортсменов будут доступны в онлайн-режиме.

«Для участия в марафоне с 1 июня нужно зарегистрироваться на сайте sila-rossii.er.ru», – сообщил председатель оргкомитета марафона, многократный чемпион Олимпийских игр, мира и Европы, сенатор Совета Федерации Александр Карелин.

На интерактивной карте сайта уже с 1 июня можно будет выбрать понравившуюся площадку. После регистрации на тренировку на электронную почту придет билет с уникальным номером участника и QR-кодом, который является подтверждением бронирования места на мероприятии. А уникальный номер дает возможность получить приз.

Заместитель министра спорта РФ Андрей Фёдоров рассказал о готовности Министерства спорта включить спортмарафон в единый календарный план спортивных мероприятий.

«Особую значимость марафону придает то, что серьезное внимание уделяется молодёжи и членам семей военнослужащих, мобилизованных, находящихся в зоне СВО. Забота о них — важнейшая задача, стоящая перед всеми органами власти, общественными структурами», – отметил он.

К проведению спортивных мероприятий в рамках этого проекта включился и Мордовский региональный Совет сторонников партии «Единая Россия».

«Совместно с Министерством спорта РМ определили 17 площадок, где до 12 августа можно будет поучаствовать в массовых спортивных мероприятиях, тренировках с нашими известными спортсменами, – рассказала председатель Мордовского регионального совета сторонников партии «Единая Россия» Наталия Андрюшечкина. – Такие мероприятия очень важны. Ведь спорт дисциплинирует, помогает улучшить физическое состояние. Он также воспитывает характер и, что важно – учит побеждать. И чем больше людей разного возраста будет вовлечено в занятия спортом, тем сильнее будет наша страна Россия».

Итоги марафона будут подведены в сентябре.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости