13.5 C
Саранск
Четверг, 18 апреля, 2024

«Движение первых» поздравляет женщин Мордовии, которым в праздник суждено работать

Российское движение детей и молодежи «Движение первых» в канун Международного женского дня проводит акцию «Вам, любимые». Молодежь готова подарить праздник женщинам, кто в этот день работает и не может отпраздновать начало весны в кругу близких. Это врачи, работники коммунальных служб и транспорта, ветеринары, волонтеры, продавцы и все те, чей график дежурств не разделяет дни на будни и праздники. Школьники и студенты техникумов, колледжей по всей республике поздравляют женщин в самых неожиданных местах.

Чтобы создать атмосферу праздника занятым на работе женщинам, ребята запасаются подарками, сделанными своими руками: открытками, поделками, рисунками, домашней выпечкой.

Так, участники «Движения первых» в Саранске в преддверии 8 марта поздравили сотрудниц МВД. Учащиеся школы №30 решили порадовать врачей детской поликлиники №4. Они посетили кабинет неотложной помощи и поздравили врачей, подарили им открытки и рисунки от учеников младших классов.

Ученики Новоакшинской школы адресовали свои поздравления работникам продуктового магазина и фельдшерско-акушерского пункта. Медиацентр Кривозерьевской школы сделал сюрприз работникам Дома культуры. Участники «Движения первых» Комсомольской школы №3 решили, что должны подарить положительные эмоции дамам, которые работают в местной пекарне и радуют жителей вкусной выпечкой. Ученики начальной школы сделали для них открытки и сувениры.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости