12.9 C
Саранск
Суббота, 20 апреля, 2024

«Другое дело» помогает жителям Мордовии делать полезные дела и вознаграждает за это бонусами

Вот уже несколько месяцев в России на базе соцсети «ВКонтакте» функционирует платформа «Другое дело», которая позволяет заработать баллы за социальную активность и здоровые привычки. Полученные баллы можно потратить на приятные призы от подписок на онлайн-сервисы и скидок в магазинах до экскурсии на космодром «Восточный» и туристических поездок.

Стать участником проекта может любой пользователь соцсети «ВКонтакте», независимо от возраста, места жительства или рода деятельности.

Чтобы начать, достаточно перейти по ссылке clck.ru/ZMHah и выбрать задачу, которая больше всего вам понравилась. Для удобства задания распределены по категориям: «обучение», «здоровье и спорт», «волонтерство», «экология», «культура и искусство» и т. д. На платформе регулярно появляются новые интересные задачи. Их сложность варьируется, но и количество начисляемых баллов ей всегда соответствует.

Заработанные баллы можно обменять на призы прямо в приложении, во вкладке «бонусы».

«Молодежь много времени проводит в интернете и все чаще с пользой для себя! – делится мнением директор ГБУ «Мордовский республиканский молодежный центр» Алена Куликова. – Замечаю среди поколения Z осознанность, жажду развития и стремление совершать добрые дела. Сейчас много ребят пользуются платформой «Другое дело» и выполняют на ней задания. Кстати, некоторыми вещами, которые там предложены, дети и взрослые любят заниматься и так. Так почему бы еще и не получать за это бонусы? Считаю, что это приложение неплохая задумка».

Проект был разработан и запущен при содействии президентской платформы «Россия – страна возможностей», впервые его представили в мае этого года на марафоне «Новое знание». Экспертный клуб «Моя Мордовия» при Главе РМ высоко оценил потенциал и возможности платформы «Другое дело».

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости