12.9 C
Саранск
Суббота, 20 апреля, 2024

Доктор Калошина сказала, как похудеть быстро, легко и без ущерба здоровью

Врач-эндокринолог Мария Калошина назвала правила, которые помогут похудеть быстро, легко и без ущерба для здоровья. Для начала доктор советует добавить в рацион больше клетчатки. Она поможет долго оставаться сытым.

При чувстве голода попробуйте выпить 200 мл воды. «Статистика показывает, что 80% людей, которые хотят есть, на самом деле испытывают жажду. Поэтому выпейте воды и проанализируйте свои ощущения через некоторое время», — рекомендует специалист.

Кстати, вливать в себя заветные два литра воды ни в коем случае нельзя. Пейте по необходимости. В противном случае большая нагрузка на почки приведет к увеличению объема циркулирующей крови, а это чревато повышением внутричерепного давления и головной болью.

Утро эндокринолог советует начать со стакана теплой воды. Такой прием не только подготовит к работе желудочно-кишечный тракт, но и поможет избавиться от лишнего веса.

Завтрак желательно не пропускать. Только его калорийность должна быть около 35% от дневного рациона. Еще худеющим важно соблюдать правильный режим – ложиться не позднее одиннадцати вечера и спать не меньше 8 часов.

«В промежуток с 23:00 до 1:00 выделяется гормон липаза, принимающий участие в процессе расщепления жиров», – пояснила Калошина.   

Также она порекомендовала не увлекаться обезжиренными продуктами.

«Пользы от продуктов с нулевым процентом жирности нет», — предупредила специалист. — Выбирайте продукты со средним процентом жирности 3,5%».

А еще эндокринолог разрешила позволять себе «вредности».

«Если вы съели кусок торта, а утром увидели на весах +1 кг, не стоит паниковать. Это лишняя жидкость, которая уйдет через сутки, как только вы нормализуете пищевой режим», — заключила она.   

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости