1.2 C
Саранск
Четверг, 28 марта, 2024
spot_img

Доброволец из Мордовии пригласила Владимира Путина на открытие Вахты Памяти

5 декабря завершил свою работу Международный форум добровольцев, который проходил в Сочи. В этот день форум посетил Президент Владимир Путин. Он принял участие в церемонии награждения волонтеров и сообщил активистам приятную новость: грантовый фонд конкурса «Доброволец России» будет увеличен вдвое. На встрече с лидерами добровольческого движения Владимир Путин выслушал предложения руководителей социальных проектов и НКО, касающиеся развития различных направлений волонтерства.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 1}

Так, председатель отряда «Лиза Алерт» Григорий Сергеев попросил Президента поддержать инициативу по созданию единой базы данных безымянных пациентов, людей, которые попали в больницу и не могут себя назвать, и чтобы доступ к этой базе имели и больницы, и отделы полиции, и профильные добровольческие организации — это увеличит число удачных поисков.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 2}

Были вопросы и предложения, касающиеся доработки нормативно-правовых актов, внесения новых тем в рамках Всероссийской переписи населения, стимулирования корпоративного добровольчества. А волонтер поискового движения, активист Мордовского республиканского объединения «Поиск» Мария Игонина пригласила Владимира Путина на апрельскую студенческую Вахту Памяти, которая пройдет в городе Керчь.

Татьяна НИКИТИНА

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости