1.2 C
Саранск
Четверг, 28 марта, 2024
spot_img

Дмитрий Поздняков вместе с прокурором Мордовии проконтролировал реализацию нацпроектов в Чамзинском районе

18 мая Председатель Правительства Мордовии Дмитрий Поздняков и прокурор республики Сергей Лапин побывали в Чамзинском районе. В целях улучшения взаимодействия представители исполнительной власти и надзорного ведомства проконтролировали реализацию национальных проектов и госпрограмм.

В поселке Комсомольский участники выездной проверки осмотрели ход возведения 85-квартирного дома, большая часть квартир в котором приобретена в рамках реализации регионального проекта по переселению граждан из аварийного жилья.
В настоящее время проводится экспертиза проектно-сметной документации, на строительной площадке начаты подготовительные работы. До конца этого года в современные комфортные квартиры переедут 147 человек, это позволит расселить около трех тысяч квадратных метров аварийного жилья.

Участники совместной проверки осмотрели состояние участка дороги «Саранск – Сурское – Ульяновск» в поселке Комсомольский. В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в этом году будет проведен капитальный ремонт центральной дороги в Комсомольском протяженностью 3,4 километра. Запланирована установка новых остановочных павильонов, устройство тротуаров, парковок, освещения и светофоров.

Также премьер-министр принял участие в приеме граждан, который провел прокурор Сергей Лапин. Со своими вопросами к прокурору обратились 10 жителей Чамзинского района.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости