1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

Дмитрий Поздняков с рабочей поездкой побывал в Ковылкинском районе

24 мая Председатель Правительства Мордовии Дмитрий Поздняков с рабочей поездкой побывал в Ковылкинском районе.

В районном центре премьер-министр вместе с главой муниципалитета Игорем Бутяйкиным осмотрел крытый ледовый каток, строительство которого началось еще в 2012 году. Ведутся работы по обеспечению здания энергоснабжением и укомплектование ледового катка необходимым инженерным и технологическим оборудованием.

Открытия этого спортивного объекта, запланированного на текущий год, с нетерпением ждут жители всего района. Дмитрий Поздняков поручил строго следовать установленным срокам строительства, чтобы своевременно ввести социально значимый объект в эксплуатацию.

Председатель регионального Правительства посетил Ковылкинский аграрно-строительный колледж, где осмотрел недействующий спортивный зал.

Объект планируется передать на баланс района, провести ремонт и использовать для проведения спортивно-массовых мероприятий, тренировок Секций по дзюдо, самбо и другим видам спорта. Отметим, функционирующий в городе физкультурно-оздоровительный комплекс не вмещает всех желающих заниматься спортом.

Также в Ковылкине Дмитрий Поздняков побывал на предприятии «Крафт производство», которое специализируется на выпуске бумажной упаковки, и в организации по производству молока и молочной продукции «Надежда».

С развитием агротуризма премьер-министр ознакомился в поселке Калинина. Здесь с прошлого года действует база отдыха и производство мраморного клариевого сома. В 2023 году планируется запустить линию по переработке рыбы и продажу мальков.

В селе Кочелаево Председатель регионального Правительства принял участие в фестивале русской народной песни «Околица», который состоялся в рамках празднования Дня славянской письменности и культуры.

Фестиваль проходит уже в пятый раз, в этом году он посвящен Году народного единства в Мордовии. В мероприятии приняли участие этнографические, фольклорные, вокальные коллективы из муниципалитетов и Саранска.

Премьер-министр поздравил участников и гостей фестиваля от имени Главы республики Артёма Здунова.

«Сегодня отмечается особый праздник – День славянской письменности и культуры. Он несет в себе глубокое духовное начало, символизирующее единство всех народов нашего Отечества, говорящих на русском языке. Единая письменность и многонациональная культура были и остаются фундаментом единства и силы нашей страны», – подчеркнул Дмитрий Поздняков.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости