1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

Дмитрий Поздняков провел совещание по реализации нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства»

31 мая в Саранске Председатель республиканского Правительства Дмитрий Поздняков провел совещание по вопросам грантовой поддержки общественных инициатив развития туристической инфраструктуры, в котором приняли участие члены регионального кабинета министров, главы муниципалитетов и руководитель Управления Роспотребнадзора по Мордовии Татьяна Харитонова.

«В этом году мы участвуем в реализации национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства». Ростуризм поддержал заявку Мордовии на предоставление грантовой поддержки общественных инициатив по совершенствованию туристической инфраструктуры. Подчеркну, задача по развитию туризма и оборудованию пляжей поставлена Главой Мордовии Артёмом Здуновым в Послании Государственному Собранию», – отметил Дмитрий Поздняков.

Сумма субсидии с учетом софинансирования из республиканского бюджета составит около 86 миллионов рублей. Средства будут направлены на развитие рекреационных зон и национального туристского маршрута «Зов Торамы».

«Правительству совместно с районами республики необходимо всесторонне и максимально оперативно рассмотреть поступившие заявки и оказать содействие в реализации проектов», – подчеркнул премьер-министр. – При отборе заявок важно уделить особое внимание вопросам безопасности и экологичности, эффект от исполнения проектов должен быть долгосрочным».

Дмитрий Поздняков поручил детально изучить все поступившие на конкурс заявки и предложить варианты их реализации через существующие механизмы господдержки.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости