11.2 C
Саранск
Четверг, 25 апреля, 2024

Дмитрий Поздняков принял участие в совещании регионального Министерства социальной защиты, труда и занятости населения

15 февраля в Саранске прошло  расширенное совещание регионального Министерства социальной защиты, труда и занятости населения, в котором принял участие Председатель Правительства Мордовии Дмитрий Поздняков.

Премьер-министр поблагодарил сотрудников органов социальной защиты населения за непростую, но такую нужную работу: «От вашего профессионализма, ответственности и чуткости напрямую зависит качество жизни тысяч людей и их социальное самочувствие».

Отметим, в прошлом году на предоставление мер социальной поддержки направлено 6,4 миллиарда рублей.

В рамках федерального проекта «Старшее поколение» введен в эксплуатацию новый комплекс зданий Ковылкинского дома-интерната для престарелых и инвалидов. Продолжается возведение Краснослободского дома-интерната, начато строительство аналогичного объекта в Ичалковском районе.

На особом контроле республиканского кабинета министров находится деятельность службы занятости.

«Нам необходимо проанализировать ситуацию с существующими вакансиями, которые долгое время не закрываются. Важно обеспечить достойные условия труда, найти баланс, который устраивает работодателей и соискателей», – подчеркнул Дмитрий Поздняков.

В сегодняшних реалиях одним из приоритетов работы регионального Правительства является поддержка участников специальной военной операции и их семей, а также комплексная работа с гражданами, прибывшими в нашу республику из новых регионов России.

Министр социальной защиты, труда и занятости населения Мордовии Игорь Князьков обозначил основные задачи ведомства на 2023 год, в числе которых предоставление мер социальной поддержки, оказание содействия в трудоустройстве, заключение социальных контрактов и поддержка семей военнослужащих.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости