1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

Для студентов Мордовии провели ярмарку вакансий

Студентам предложили выбрать работу по душе. Для учащихся, которые думают о своём будущем, Центр занятости населения Саранский, Мордовский государственный университет и региональное отделение партии «Единая Россия» провели ярмарку вакансий «День карьеры МГУ».

Различные вакансии на ярмарке представили 28 работодателей — представители предприятий из Саранска и районов республики. Они подобрали для соискателей около 200 вакансий, требующих высокой квалификации, в том числе инженеров различных категорий и специализаций, технологов, программистов, экономистов. Как отмечают сотрудники Центра занятости, представители кадровых служб провели для студентов множество консультаций, рассказывая о вакансиях и требованиях к кандидатам, об условиях труда. Всего по итогам ярмарки на дальнейшие собеседования с работодателями записались 130 студентов. Всего же ярмарку посетило около 400 учащихся.

— Важно, что на ярмарке студенты подходили за индивидуальными консультациями к специалистам Саранского кадрового центра «Работа России», — рассказывают организаторы «Дня карьеры». — Молодые люди узнали о возможности пройти бесплатное профессиональное обучение или получить дополнительное образование, студенты обращались за советами и юридическими консультациями. На ярмарке была возможность поработать с порталом «Работа России»: все желающие смогли ознакомиться с республиканским банком вакансий, в том числе с вакансиями, которые предусматривают предоставление служебного жилья.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости