12.9 C
Саранск
Вторник, 23 апреля, 2024

Для ельниковских пенсионеров «клубом по интересам» станет открывшаяся досуговая площадка

В селе Ельники заработала многофункциональная досуговая площадка для пенсионеров. Она открылась на базе бывшего детсада «Колхозный», и это стало возможным благодаря победе АНО социального обслуживания граждан «Благо» в конкурсе Фонда президентских грантов.

Комментируя событие, председатель районного совета ветеранов А.Ф. Горшенин отметил, что для ветеранов это своего рода отдушина. «Ведь здесь всегда можно будет пообщаться, обменяться новостями, найти общие интересы».

Директор СОГ Благо» В.А. Ларькова рассказала, что на многофункциональной досуговой площадке будет сделано многое для того, чтобы каждый пенсионер смог показать свои таланты. Для занятий рукоделием закуплены швейные машины, оверлог, стульчики-тренажеры, планшеты, мольберты.

В век информационных технологий особое внимание будет уделяться обучению на компьютерах и работе на них. Две группы пенсионеров, в каждой из которых по 7 человек, уже занимаются здесь по очереди по несколько дней в неделю.

«Но уже видно, что количество участников в каждой из групп будет больше, — говорит заместитель главы Ельниковского района Светлана Лушникова. – Желающих не только разнообразить, но и сделать более интересным свой досуг среди пенсионеров района немало, и отказа в этом никому из них не будет».

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости