17.9 C
Саранск
Четверг, 18 апреля, 2024

Для детей из «Надежды» провели творческий мастер-класс

Благотворительный мастер-класс по мыловарению в республиканском социальном приюте «Надежда» провели настоятель прихода в честь иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» иерей Пантелеимон Дрога и матушка Дарья. Оказалось, что сделать мыло своими руками вполне реально — были бы желание, фантазия и старание!

В результате воспитанники «Надежда» сами приготовили настоящее мыло ручной работы. Модное и экологичное. Как отмечают в Саранской епархии, после мастер-класса иерей Пантелеимон поговорил с детишками о православных праздниках, к примеру — о недавнем светлом празднике Успения Пресвятой Богородицы.

— Мы давно и плодотворно сотрудничаем с республиканским приютом «Надежда», — отмечают в Саранской епархии. — В общественный совет приюта уже многие годы входят секретарь епархии, ключарь Кафедрального собора святого праведного воина Феодора Ушакова протоиерей Виктор Хохлов и первый проректор Саранской духовной семинарии протоиерей Павел Горбунов. Отец Виктор и отец Павел духовно поддерживают педагогов и их воспитанников, проводят для них экскурсии в храмы Саранска. А самым ожидаемым и любимым гостем «Надежды» в великие праздники Светлого Христова Воскресения и Рождества Христова становится митрополит Саранский и Мордовский Зиновий.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости