6.2 C
Саранск
Вторник, 16 апреля, 2024

Директора коммунального предприятия в Мордовии осудили за присвоение, мошенничество и подлог 

В Мордовии свой приговор выслушала 35-летняя директор МБУ “Благоустройство Кадошкинского городского поселения”. Её признали виновной сразу по нескольким статьям уголовного кодекса — присвоение, мошенничество и служебный подлог. 

Как рассказали в Следственном комитете республики, в 2022 года директор коммунального предприятия получила от кадошкинца 9,3 тысячи рублей. Мужчина оплатил аренду погрузчика, который принадлежал организации. Деньги до кассы обвиняемая не донесла. 

“Кроме того, она присвоила 19,7 тысяч рублей, полученные за сдачу лома черного металла, также принадлежащего возглавляемому ею учреждению”, — уточнили в пресс-службе ведомства. 

Также 35-летняя директор МБУ изготовила фиктивные документы о покупке для нужд организации пиломатериалов на 38,5 тысяч рублей. На самом же деле они были использованы для ремонта дома матери обвиняемой.  

Женщина во время расследования вину признала и полностью возместила ущерб. Суд приговорил её к 5 годам лишения свободы условно и оштрафовал на 25 тысяч рублей.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости