14 C
Саранск
Среда, 24 апреля, 2024

Директор саранского аэропорта провел участников акции по следам известных футболистов

Менее чем за год аэропорт он был глобально реконструирован и фактически построен заново, а в период Чемпионата мира по футболу FIFA 2018ТМ в столицу Мордовии прибыло целых 228 авиарейсов. Так, за две недели аэропорт города Саранска обслужил годовой объём пассажиров – 30 657 человек, а построенный для приёма международных рейсов терминал за время ЧМ-2018 принял восемь самолётов из Копенгагена, Таллина, Инсбрука, Ольбии, Лиссабона, Вены и Туниса. Неудивительно, что желающих послушать истории о Чемпионате и узнать тонкости работы аэропорта нашлось немало. 

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 1}

10 июля экскурсию по одному из главных объектов наследия мунидаля провел генеральный директор АО «Авиалинии Мордовии» Александр КистайкинЭкскурсия обещала быть информативной и эксклюзивной для всех ее участников, ведь Александр Петрович начал трудовую деятельность в аэропорту в далеком 1990 году и посвятил Саранскому аэропорту всю жизнь.Отметим, что во время ЧМ по футболу 2018 он занимал должность коммерческого директора.

Отправной точкой маршрута, который был первым пунктом знакомства со столицей Мордовии для сборных Чемпионата в прошлом годудля экскурсантов стал международный терминал B.

аэр3 68213

В этом году терминалу аэропорта официально придан статус международного, и в ближайшем будущем планируется принимать рейсы из других стран. Александр Кистайкин поделился, что совсем скоро терминал ждет реконструкция, которая позволит наладить прямое сообщение между Саранском и Антальей. Пока же международный терминал Bпринимает рейсы в виде исключения, таким, например, стал самолет команды из Сан-Марино, игравшей в Саранске в рамках отборочного этапаEuro 2020 против российской команды. По следам известных футболистов гости аэропорта прошли «экскурсионную» паспортную регистрацию, а дальше их уже ждал следующий пункт – терминал A. Здесь участники акции «О Чемпионате из первых уст» не только смогли почувствовать себя в роли пассажиров, но и сами смогли занять место сотрудников аэропорта и, следуя их подсказкам, увлеченно изучали процесс регистрации. Гости также побывали в зоне прилёта и вылета терминала, комнате видеонаблюдения и в комнате матери и ребенка. Стоит отметить, что аэропорт г. Саранска постоянно совершенствуется, например, совсем недавно здесь открылась новая детская игровая зона для маленьких путешественников. 

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 2}

«Зарегистрировавшись на рейс», наши экскурсанты прошли в зону ожидания, где перед выходом на посадку все пассажиры могут перекусить в кафе и приобрести подарки из Мордовии в сувенирном магазине аэропорта. 

аэр2 4755f

Наш маршрут также приоткрыл завесу тайны VIP-комнаты, ведь экскурсоводы акции «О Чемпионате из первых уст» всегда показывают гостям то, что скрыто от глаз обычного посетителя или пассажира. В конце маршрута гостей как всегда ждали приятные сюрпризы: экскурсантов угостили выпечкой собственного изготовления, кондитерскими изделиями, чаем и кофе, что помогло участникам акции  почувствовать себя в роли пассажиров бизнес-класса.По уже сложившейся традиции не обошлось без небольших подарков от Туристско-информационного центра – карт и путеводителей  по городу  Саранск. 

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости