9.6 C
Саранск
Вторник, 23 апреля, 2024

Директор Музея Эрьзи: «Голосуя за поправки в Конституцию, мы голосуем за своё будущее»

Директор Музея Эрьзи Людмила Нарбекова на свой избирательный участок №542, расположенный в Саранском техникуме энергетики и электронной техники им. А.И. Полежаева, поспешила утром. Как раз в это время вернулась группа из трех человек – член избирательного участка и два наблюдателя, все в защитной амуниции – с прозрачной переносной урной. С 8.30 они обошли адреса нескольких жителей, который выразили желания проголосовать по поправкам в Конституцию на дому.

— Мне нужно было после десяти утра на защиту дипломных работ, которая у выпускников Института национальной культуры в этом году осуществляется в zoom-формате. Поэтому на участок пришла в 9.45, — пояснила Людмила Нарбекова в разговоре с журналистом «Известий Мордовии». — Процедура много времени не занимает. На входе каждому бесконтактным тепловизором проверяют температуру, выдают пакет с защитной маской, парой одноразовых перчаток, шариковой ручкой. Причем обратила внимание, что раньше меня там уже была избирательница пенсионного возраста. И следом за мной на участок пришли двое мужчин лет 37. То есть, людям небезразлично, по какому закону мы все будем жить.

Действительно, предлагаемые дополнения в Основной закон Российской Федерации продиктованы современной реальностью. Огромное внимание отводится защите социальных гарантий для каждого человека. Разумеется, мне особо импонирует поправка, гарантирующая защиту отечественной культуры. В мире о нашей стране всегда знали, прежде всего, именно благодаря достижениям российского искусства и литературы. Но в прежних редакциях Конституции не говорилось о гарантиях, необходимых для сохранения и развития культуры.

Думаю, для укрепления внутриполитической структуры и упрочения международного авторитета также необходимы дополнения, касающиеся политического устройства. И каждому из нас, считаю, нужно проявить сознательность в принятии главного закона государства. 

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости