20.1 C
Саранск
Пятница, 26 апреля, 2024

Дипломатических работников поздравили с профессиональным праздником

10 февраля российские дипломаты отмечают свой профессиональный праздник. День дипломатического работника РФ был учреждён указом Президента России в 2002 году.
В праздничный день в приёмных Президента России в ПФО и в регионах Приволжского федерального округа состоялось совещание по вопросам развития международных связей. В нём приняли участие заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в ПФО Олег Машковцев и руководители территориальных органов МИД России. В режиме видеоконференцсвязи к совещанию присоединился Саранск, в нём участвовала руководитель Отделения в г. Саранске Представительства МИД России Светлана Старцева.

Поздравив коллег с праздником, Олег Машковцев отметил важность их каждодневного труда для выстраивания экономических и культурных связей с дружественными странами. А после совещания Представитель МИД России в Нижнем Новгороде Сергей Малов провёл личный прием граждан. С вопросами по ВКС к нему обратились жители Мордовии, Чувашии, Удмуртии и Кировской области. Всем им были даны подробные консультации и рекомендации в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости