17.9 C
Саранск
Пятница, 19 апреля, 2024

Диетологи рассказали, как похудеть без диет и голодания

Британские диетологи Сара Бокхарт и Рианнон Ламберт заявила, что представление о похудении как о чем-то, что требует головки и постоянных ограничений, является ошибочным. Специалисты пояснили, что потеря жира в теле приводит только к потерям калорий, пишет МедикФорум со ссылкой на The Sun. 

Медики отмечают, что, когда человек худеет, тратится больше калорий, чем получает организм. И только научившись управлять балансом калорий, можно иметь здоровый вес и поддерживать стройность без голодания. 

Диетологи также рассказали, что же помогает похудеть без диет и голода за счет создания дефицита калорий. 

Больше движения. Стоит повысить двигательную активность. Движение нужно для сжигания. Даже работа по дому может казаться незначительной, но именно незначительные движения каждый час имеют важную роль в процессе сжигания жира. 

Есть больше здоровых продуктов. Вместо задачи есть меньше, диетологи порекомендовали включить в рацион больше здоровых и полезных продуктов. 

Увеличить потребление клетчатки. По мнению специалистов, в рацион худеющих нужно добавлять цельнозерновые продукты, орехи и семена, бобовые. Клетчатка помогает дольше чувствовать себя сытым. 

Больше спать. Хороший сон ночью помогает сжигать жир, обходясь без голодания. Спать надо не меньше семи часов.  

Пить воду. Хорошее увлажнение организма важно, так как оно помогает полноценнее усваивать питательные вещества из еды, формируя длительное чувство сытости. 

Делать упражнения. Те занятия, которые увеличивают частоту сердечных сокращений, увеличивают и расход энергии, для которой организм тратит калории. 

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости