18.5 C
Саранск
Четверг, 18 апреля, 2024

Диетологи рассказали, что нужно есть, чтобы похудеть

Американские диетологи перечислили фрукты, которые могут помочь в борьбе с жиром на животе. Их рекомендации опубликовал Eat This, Not That!, пишет Лента.  

Так, Дана Эллис Ханнес выразила мнение, что фрукты помогают в борьбе с лишним весом из-за небольшого содержания калорий. При этом они довольно сытные из-за воды в них. К тому же, фруткы помогают бороться с воспалительными процессами, увеличивающими отложения жира в организме, особенно на животе.  

Специалисты порекомендовали в первую очередь обратить внимание на блоки, грейпфрут, авокадо и арбуз. Первые хорошо влияют на микрофлору кишечника и снижают уровень вышеупомянутого воспаления.  

Грейпфрут содержит много антиоксидантов, что может стать хорошим подспорьем в борьбе с лишним весом, отметила врач Бриттани Любек. Она сослалась на исследование, согласно которому половина грейпфрута перед ужином помогает в борьбе с лишним весом. Но только если есть его регулярно. 

Любек также посоветовала есть авокадо. Благодаря большому количеству клетчатки и мононасыщенных жиров оно улучшает работу кишечника и способствует похудению. 

Также в борьбе с лишним весом может помочь арбуз. Дело не только в том, что ягода на 94 процента состоит из воды, но и в том, что небольшая порция арбуза до основного приема пищи сильно снижает аппетит. 

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости