1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

Диетолог Соломатина раскрыла смертельно опасные для пожилых людей продукты

Врач-диетолог Елена Соломатина перечислила смертельно опасные для пожилых людей продукты. В беседе с “Москвой 24” она отметила, что к таковым относятся грейпфруты и их сок. Их сочетание с некоторыми препаратами, которые принимают люди в возрасте, может привести к сердечной недостаточности. 

Также для людей старшего возраста опасны соленья. Они могут вызвать гипертонический криз, из-аз чего могут случиться инфаркт, инсульт и летальный исход. 

Печенье и кондитерские изделия, по словам диетолога, содержат трансжиры, которые способны спровоцировать развитие сердечно-сосудистых заболеваний и онкологии, а также привести к сахарному диабету.  

Соломатина также напомнила, что пожилым следует осторожнее относиться к зелени. Например, витамин К, которого в ней много, может увеличить свертываемость крови и способствовать образованию тромбов. 

Причем опасным может быть и отказ от некоторых продуктов. Так, отказ от мяса может повлечь за собой дефицит витамина В12, что грозит нарушениями со стороны нервной системы, заключила врач.  

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости