15.7 C
Саранск
Пятница, 19 апреля, 2024

Диетолог Рубцова рассказала, что делать для быстрого похудения и назвала рецепт нужного напитка

Врач-диетолог Екатерина Рубцова рассказала, что нужно делать, чтобы сжигание жира и похудение происходило быстрее. В беседе с Solenka.Info она пояснила, что лишний вес — это симптом, а не первопричина. Основной же причиной набора лишнего веса становится избыток инсулина, который мешает сжиганию жира. 

По словам медика, на выработку инсулина влияют углеводы, частые перекусы и инсулинорезистентность. Как раз от последней нужно избавляться, чтобы сбросить лишний вес. Для этого же нужен комплексный подход — соблюдение здоровой диеты и интервальное голодание.  

А еще можно добавлять в воду, которую пьет человек, некоторые ингредиенты. К ним относятся лимон, яблочный уксус и корица. Если добавлять хотя бы два продукта из них, то похудение станет более эффективным, так как они помогают при борьбе с инсулинорезистентностью. 

Для приготовления помогающего похудеть напитка понадобится 350 миллилитров воды, 30 миллилитров лимонного сока, одна-две столовые ложки яблочного уксуса и щепотка корицы. 

Все это нужно смешать в блендере и пить два-три в день перед едой. А чтобы не допустить повышения чувствительности зубов, можно пить воду с яблочным уксусом через трубочку.  

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости