14 C
Саранск
Четверг, 25 апреля, 2024

Диетолог Пономарева назвала простой способ, как избавиться от жира на животе

Диетолог Василиса Пономарева посоветовала пить кофе, чтобы избавиться от жира на животе. По ее словам, кофеин, который содержится в напитке, помогает сжигать больше калорий. 

В беседе с МедикФорум специалист отметила, что основными причинами накопления жира являются употребление большого количества жирной еды и недостаток физической активности. То есть, изменение образа жизни способно помочь уменьшить количество жира на животе. А одним из таких изменений как раз считается добавление кофе в распорядок дня. 

Пономарева пояснила, что кофеин усиливает термогенез, из-за чего сжигается больше калорий. Но все же следует пить кофе в умеренных количествах. Если употреблять его много, то может проявиться раздражительность, головная боль, учащенное сердцебиение, нервозность, бессонница и мышечный тремор. 

Диетолог также привела в пример итоги исследования, которое показало, что употребление кофеина может способствовать снижению веса, индекса массы тела и жировых отложений.  

Еще одно исследование показало, что четыре чашки кофе в день могут уменьшить жировые отложения на четыре процента, заключила Пономарева. 

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости