17.3 C
Саранск
Суббота, 27 апреля, 2024

Диетолог назвала три простых и действенных способа похудения

Для успешного похудения следует отказаться от полуфабрикатов. Об этом заявила диетолог Салли О’Нил, пишет “Лента.ру” со ссылкой на Daily Mail. Специалист также назвала три простых и действенных правила, которые помогают сбросить вес.  

По словам О’Нил, в основе любой диеты лежит дефицит калорий, благодаря которому и худеет человек. При этом необязательно придерживаться трудновыполнимых планов питания и все время себя ограничивать для достижения желаемого результата.  

Специалист посоветовала в первую очередь отказаться от полуфабрикатов, так как в них мало полезных элементов, почти нет клетчатки, и они не дают чувства насыщения.

Также следует увеличить количество белка в рационе. О’Нил отметила, что он очень питателен и помогает чувствовать себя сытым. Кроме того, он еще и помогает сохранить мышцы при дефиците калорий. 

Последним правилом диетолог назвала употребление большего количества клетчатки, сообщают “Известия Мордовии”. Она продлевает ощущение сытости и помогает меньше есть, не мучаясь от голода. Кроме того, клетчатка положительно влияет на микрофлору кишечника. 

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости