22.9 C
Саранск
Пятница, 19 апреля, 2024

Диетолог Бурак назвала необходимые для быстрого похудения продукты

Для того, чтобы эффективно сбрасывать вес, нужно при готовке салатов использовать качественные соусы. Такое мнение высказала диетолог Лаура Бурак. Она же назвала и пять важных для быстрого похудения продуктов, пишет Lenta.ru со ссылкой на Eat This, Not That!. 

Специалист посоветовала обратить особое внимание на яйца, из которых можно приготовить много полезных блюд. К примеру, омлеты и яичные маффины. Диетолог привела в пример и исследование, которое показало, что люди предпочитавшие на завтрак яйца, а не бутерброды, дольше чувствовали себя сытыми. 

Бурак порекомендовала всегда держать в холодильнике несколько видов овощей, которые можно было бы добавить в яичницу или использовать как гарнир. А все потому, что в них много клетчатки, которая также продлевает чувство сытости и положительно влияет на пищеварение. 

Однако, по словам диетолога, польза овощного салата может снизиться из-за неправильной заправки. Поэтому она предложила заменить готовые соусы на натуральную заправку из сока лайма или лимона, которую можно сделать самому. 

Бурак также посоветовала заменить сладкое на фрукты, например, яблоки и груши. Она пояснила, что увеличение потребления фруктов в течение четырех лет положительно сказывается на процессе похудения.  

Также можно запастись высокобелковыми закусками, наподобие греческого йогурта, творога, хумуса и сыра твердых сортов, заключила диетолог. 

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости