Диетолог Алексей Ковальков рассказал об опасности свежевыжатых соков

Врач-диетолог Алексей Ковальков назвал напиток, который приносит много вреда организму. Как пишет “Российская газета” со ссылкой на специалиста, опасен свежевыжатый фруктовый сок. Его частое употребление изнашивает поджелудочную железу из-за содержащегося в нем “жидкого сахара”. 

Ковальков заявил, что через пять-шесть лет у любителей соков с большой вероятностью диагностируют сахарный диабет. Он отметил, что по количеству сахара они даже вреднее кока-колы. 

Вместо сока врач советует съедать целый фрукт. Например, апельсин, который в умеренном количестве и при отсутствии противопоказаний только принесет пользу. Объясняется это еще и тем, что сок и сам фрукт, из которого он сделан, усваиваются организмом по-разному. 

Поделиться

Новости партнеров

Новости партнеров

spot_img

Последние новости