11.8 C
Саранск
Суббота, 20 апреля, 2024

Диетолог Альбина Комиссарова назвала популярные ошибки правильного питания

Врач-диетолог и эндокринолог Альбина Комиссарова перечислила самые постоянные ошибки, совершаемые приверженцами здорового питания. Как пишет Medical Note со ссылкой на специалиста, первая — употребление БАДов. По мнению врача, они не являются обязательной частью здорового питания. Вместо них лучше просто разнообразить рацион — в таком случае можно получить все витамины и минералы.  

Комиссарова отметила, что для многих людей здоровое питание — это отказ от фруктов, молочных продуктов и глютена. Хотя фрукты как раз и являются обязательной составляющей ПП. А отказ от молока и глютена нужен только при определенных заболеваниях. 

Еще одной ошибкой врач назвала вынуждение себя завтракать. Насильно есть не нужно, если человек уже несколько лет чувствует себя комфортно и без утреннего приема пищи. 

Диетолог добавила, что нет таких продуктов, из-за которых можно набрать вес. По ее словам, люди поправляются не от хлеба, шоколада, бананов, риса и прочего, а от переедания в целом и низкой физической активности.  

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости