Пятница, 12 сентября, 2025

Девочку-подростка и её 35-летнего друга осудят в Саранске за вымогательство

В столице Мордовии началось рассмотрение дела 35-летнего жителя Саранска и его несовершеннолетней знакомой. Обвиняются они в вымогательстве с применением насилия и угрозами распространения порочащих сведений.

Как сообщили в Ленинском районном суде, преступление было совершено 16 июня этого года. В тот день 35-летний горожанин, подросток и двое их знакомых, дело которых рассматривается отдельно, решили стать вымогателями. Для этого девочка договорилась с жителем Саранска о встрече на улице Фурманова.

Горожанина на месте ждала не только подросток, но и её взрослые друзья. Последние пригрозили распространить компромат и потребовали 5 тысяч рублей. Потерпевшего несколько раз ударили по лицу. Испуганный мужчина перечислил требуемые 5 тысяч рублей. На этом вымогатели не остановились и запросили еще 50 тысяч. Вечером 16 июня всю четверку взяли с поличным при получении денег.

Отмечается, что во время расследования 35-летний житель Саранска вины своей не признал, а вот его юная знакомая во всем созналась.  

Поделиться

Новости партнеров

Новости партнеров

spot_img
spot_img

Последние новости