13.5 C
Саранск
Четверг, 18 апреля, 2024

Дети Саранска смастерили подарки для своих пап и дедушек

Дню защитника Отечества в Саранске посвятили новую встречу в рамках проекта «Счастливый день», цель которого – развитие творческих способностей «особенных» детей. Как выяснили журналисты «Известий Мордовии», уже больше двух лет этот проект реализуется Союзом православной молодежи РМ совместно с отделами Саранской епархии. Получая поддержку на разных уровнях, проект даже становился обладателем грантов Президента России Владимира Путина.

— В 2020 году из-за ограничений, связанных с пандемией, некоторое время занятия в рамках проекта проходили удаленно, в режиме «онлайн», — рассказали журналисту «Известий Мордовии» в Саранской епархии. — Но вот уже вторая встреча участников «Счастливого дня» проходит как в старые добрые времена, в арт-пространстве «Цоколь» на первом этаже здания епархиального управления. В честь Дня защитника Отечества «особенные дети» с помощью волонтеров сделали подарки для своих пап и дедушек. Затем для малышей было организовано традиционное чаепитие.

Как отмечают специалисты, такие встречи очень полезны для детей: у ребят развиваются мелкая моторика и творческие способности, формируются навыки общения со сверстниками. По благословению митрополита Саранского и Мордовского Зиновия встречи в рамках проекта «Счастливый день» будут продолжаться.

Александр Ефремов.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости