8.5 C
Саранск
Суббота, 20 апреля, 2024

Дети получают сладкие подарки от Главы Мордовии

По доброй традиции в этом году самые юные жители республики, как и в предыдущие годы, получат новогодние сладкие подарки от Главы республики Владимира Волкова.

— В сельской местности подарки вручат всем детям с рождения и до 13 лет (включительно), проживающим на территории района, — говорит начальник отдела по вопросам демографии, семьи, материнства и детства Министерства социальной защиты, труда и занятости населения РМ Елена Пашина. — В Саранске и Рузаевке подарки получат дети до 13 лет (включительно) из социально незащищенных семей, состоящих на обслуживании в учреждениях соцзащиты населения. Сюда входят: дети из малоимущих семей; дети из многодетных семей; приемных семей; дети-сироты, находящиеся под опекой; дети из семей, где оба родителя являются инвалидами; дети из семей ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС. Новогодние подарки получат дети-инвалиды до 18 лет. Также сладкие подарки будут выданы детям студентов, аспирантов, магистрантов образовательных организаций высших и среднего профессионального образования. Не останутся без внимания и воспитанники интернатных учреждений, коррекционных школ Саранска, специализированных учреждений для несовершеннолетних. Всего сладкие новогодние подарки с поздравлением от Главы РМ получат более 74 тысяч детей.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 1}

Большая семья Аношкиных, в которой воспитываются семеро детей, каждый год получает сладкие подарки от Главы РМ. «Эти подарки мы кладем под елочку, дети очень счастливы, — говорит многодетная мама Оксана. — Хотелось бы, пользуясь случаем, выразить благодарность руководству республики за заботу о многодетных!»

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 2}

Еще недавно большое семейство Аношкиных ютилось в небольшой съемной квартирке, и главной мечтой для них было улучшение жилищных условий. Недавно мечта сбылась, Аношкины переехали в большую просторную квартиру в новом жилом комплексе. Супруги очень довольны. «Конечно, нам пришлось сменить школу и детский сад для малышей, но дети уже адаптировались, к тому же детсад находится прямо во дворе нашего нового дома», — делится радостью Оксана.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 3}

Новый год, уже, кстати, второй в своей новой квартире, Аношкины по традиции планируют встретить всей своей большой и дружной семьей.

Наталья КРЫЛОВА

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости