1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

Депутаты поздравляют женщин, которые посвятили свою жизнь воспитанию детей

Судьба не была благосклонна к жительнице Саранска – Гулчехре Фазиловой. Женщина в одиночку воспитывает четверых детей, трое из них – с ограниченными возможностями. Старшим братьям еще в детстве поставили генетическое заболевание, оно передалось и младшей дочери Ираиде.

Еще в девяностые годы семье переехала в Мордовию из Узбекистана. Поначалу Фазиловы ни в чем не нуждались, но несколько лет назад случилась трагедия. Погиб кормилец семьи. После смерти мужа единственным помощником женщины стал сын Али, сейчас он учится в колледже. Тяжело приходится женщине и морально, и физически. Да и материально тоже. Работать Гулчехра не может – некому присмотреть за детьми. А лечение стоит дорого. Однако динамика есть – Ираида делает успехи. И Гулчехра не собирается опускать руки.

В канун праздника – День матери – поздравить женщину приехала председатель Совета депутатов городского округа Саранск Татьяна Шукшина. Она подчеркнула, что депутаты фракции «Единая Россия» в эти дни накануне Дня матери поздравляют женщин, которые посвящают свои жизни главному – воспитанию детей. В течение всей недели представители партии республики и сотрудники Мордовского государственного педагогического университета им. М. Е. Евсеевьева вручают подарки многодетным мамам.

— Вы в одиночку растите четверых детей, волею судьбы на ваши плечи в одночасье выпала доля стать главой вашей семьи, принять на себя всю ответственность за воспитание детей, которым необходима постоянная помощь. Вы для них – опора, надежда, свет. Мы благодарим вас от всей души, — сказала Татьяна Шукшина.

Семье Фазиловых единороссы вручили бытовую технику, игрушки, канцтовары, сладкие подарки. Они горячо поблагодарили за неожиданные приятные гостинцы и внимание.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости