1.2 C
Саранск
Суббота, 30 марта, 2024
spot_img

Депутаты Госсобрания Мордовии участвуют во Всероссийской переписи населения

Во Всероссийской переписи населения принял участие заместитель председателя комитета Государственного Собрания Республики Мордовия по социальной политике Анатолий Пинямаскин: «Я считаю, что перепись населения даст объективную и верную информацию о численности граждан нашей страны, национальном составе, об уровне образования людей, их жилищных условиях и материальном состоянии. В России ежегодно реализуется много программ по социальной помощи. Участие каждого гражданина в переписи позволит наиболее точно определиться с категориями тех, кто должен получить тот или иной вид помощи, установив их возраст и место жительства.

Я наблюдаю за тем, как проходит перепись и хочу отметить, что население Мордовии проявляет активную гражданскую позицию в период общегосударственной кампании».

Депутат Госсобрания РМ Анатолий Пинямаскин напоминает, что Всероссийская перепись населения продлится до 14 ноября текущего года. Самое главное отличие этой переписи от предыдущих – ее можно пройти самостоятельно, заполнив анкету на портале «Госуслуги».

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости