13.5 C
Саранск
Четверг, 18 апреля, 2024

Депутаты Госсобрания Мордовии исполнят желания юных жителей республики

Мордовия участвует во Всероссийской акции «Елка желаний», старт которой в регионе дал Глава Республики Мордовия Артём Здунов – член Генерального совета ВПП «Единая Россия», Исполняющий полномочия Секретаря регионального отделения Партии.

21 декабря «Елка желаний» зажглась и в Государственном Собрании Республики Мордовия. Депутаты приняли участие в благотворительном мероприятии, чтобы поддержать детей из малообеспеченных семей, сирот и детей-инвалидов. Первый шар с заветной мечтой одного из юных жителей республики снял Председатель Госсобрания РМ Владимир Чибиркин, он вручит подарок автору письма в эти предновогодние дни.

«Благодаря «Елке желаний» детские мечты становятся реальностью. Уже несколько лет по инициативе Президента РФ В.В. Путина акция объединяет неравнодушных людей, которые получают уникальную возможность сотворить настоящее новогоднее чудо. Прежде всего, для тех, кто в этом очень нуждается. И главное в этом деле, что ребенок не просто получает подарок, он становится счастливым от исполнения своего заветного желания», — сказал Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин.

Спикер напомнил, что депутаты всегда поддерживают Всероссийскую акцию. Так, в прошлом году дети получили необходимые для учебы гаджеты, музыкальные инструменты, оборудование и технику для творческих занятий, спортивный инвентарь и много других полезных вещей. Были организованы поездки в дельфинарий и на морское побережье для проведения там реабилитационных занятий.

«Для любого взрослого побывать в роли помощника Деда Мороза – большая удача. А для депутата, который представляет интересы своих избирателей, еще и часть работы. Но работы не обременительной, а приятной. Ведь, главный ее результат – это счастливые дети, их хорошее настроение в новогодние и рождественские дни», — отметил Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин.    

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости