16.2 C
Саранск
Пятница, 26 апреля, 2024

Депутат ходатайствует об установке светофора на перекрестке, где погиб ребенок

Трагедия, произошедшая 4 апреля в райцентре Атяшево, когда на пешеходном переходе возле парка «Комсомольский» была сбита 9-летняя девочка, не оставила никого равнодушным. К сожалению, от полученных травм ребенок скончался на следующее утро в больнице. Жители района активно обсуждали в соцсетях произошедшее. Многие из них отмечали, что указанный перекресток — опасный, машины часто несутся, не обращая внимание на знаки дорожного движения и разметку, а ведь по пешеходному переходу дети ежедневно идут в школу, детский сад и парк.

На ситуацию отреагировал Александр Щемеров, депутат Государственного Собрания по Атяшевско-Дубёнскому одномандатному избирательному округу фракции «Единая Россия». Он направил депутатский запрос на имя главы Атяшевского района Виктора Прокина, в котором заявил о необходимости в кратчайшие сроки рассмотреть вопрос об установке светофора» или «лежачего полицейского» на опасном перекрестке.

Смерть ребенка – невосполнимая, чудовищная утрата. Приношу искренние соболезнования семье погибшей. Уверен, что правоохранительные органы привлекут виновного к ответственности по всей строгости закона» — сказал Александр Щемеров.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости