15.7 C
Саранск
Пятница, 19 апреля, 2024

Депутат Государственной Думы РФ Юлия Оглоблина: «Наш Президент всегда внимателен к сельской глубинке!»

Для депутата Государственной Думы РФ Юлии Оглоблиной Послание Президента РФ стало особенно важным, ведь оно подвело итоги работы за предыдущий год и наметило масштабные планы на перспективу. Много внимания было уделено развитию сельских территорий.

— В первую очередь Президент России поблагодарил аграриев за вклад в сохранение продовольственной безопасности страны, ведь собран рекордный урожай зерновых! Еще для меня показалось стратегически важным то, что Владимир Владимирович сказал о развитии инфраструктуры сельских территорий. К реализации программы капитального ремонта школ прибавится ремонт детских садов, колледжей, а также других социальных учреждений. Замечательно, что с 2025 года эта мера поддержки станет бессрочной. А это значит, что состояние ключевых объектов в сельской местности будет улучшаться. Это необходимо, ведь, наличие современных социальных учреждений – один из ключевых факторов развития глубинки и привлечения на село специалистов, — сказала Юлия Оглоблина.

По словам парламентария, впереди большая совместная с руководством Мордовии работа. Регион активно участвует в реализации обозначенных программ. По итогам прошлого года республика вошла в число 20 регионов, которые полностью выполнили поставленный план по капитальному ремонту школ.

— Ещё меня порадовало, что о каких бы инициативах наш Президент не говорил, он всегда упоминал село, сельских жителей. Наша страна очень большая, и каждый ее житель вне зависимости от места проживания, будь то город или сельская глубинка, ощутил повышение качества жизни, — заключила Юлия Оглоблина.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости