1.2 C
Саранск
Четверг, 28 марта, 2024
spot_img

Депутат Госсобрания Мордовии Максим Автаев посетил многодетную семью и исполнил их новогоднее желание 

22 декабря в рамках Всероссийской благотворительной акции «Елка желаний» депутат Государственного Собрания Республики Мордовия, член партии «Единая Россия» Максим Автаев исполнил мечту 14-летней Маши Павловой из рузаевской многодетной семьи. Девочка загадывала под Новый год ноутбук.

Акция «Елка желаний» реализуется в рамках Всероссийского проекта «Мечтай со мной», входящего в президентскую платформу «Россия — страна возможностей», и проводится уже третий год подряд. Активное участие в ней принимает депутатский корпус Госсобрания РМ.

Член Комитета по бюджету, финансам и налогам Максим Автаев, взяв на исполнение желание Маши Павловой, приехал к ней в гости и лично вручил компьютер.  

«Очень приятно исполнить твою новогоднюю мечту», — сказал, обращаясь к девочке, депутат. – «Я знаю, что ты хорошо учишься, и надеюсь, что подарок в виде ноутбука поможет тебе получать только отличные оценки и не испытывать трудностей во время дистанционного обучения в условиях пандемии».

Когда родителям Маши сообщили, что есть возможность исполнить новогоднее желание дочери, они сразу же подали заявку на участие в благотворительной акции.

«Теперь мы на своем примере убедились в том, что волшебство существует», — говорит мама Маши Светлана Павлова. – «Нам позвонили уже через полторы недели и сообщили радостную новость. Мое материнское сердце переполнено благодарностью за то, что вручили ей такой желанный подарок. Я счастлива видеть, как сияют радостью глаза нашей девочки».

Сама Маша не скрывала радости: « У нас в семье был только один компьютер на всех. И это неудобно, особенно в плане учебы. А сейчас у меня будет свой личный ноутбук. Я просто счастлива!».

В этот день подарки получила и младшая дочь Алексея и Светланы Павловой – пятилетняя Софья. Максим Автаев вручил ей корзину фруктов. Многодетной маме депутат Госсобрания РМ преподнес букет белых роз.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости