1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

Депутат Госдумы Виктор Кидяев поможет многодетной семье из Атюрьева решить жилищный вопрос

В рамках региональной недели первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия», член президиума Генерального совета партии Виктор Кидяев провел прием граждан в Атюрьевском районе Республики Мордовия.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 1}

За помощью к депутату обратилась местная жительница Анастасия Якунина. После пожара ее многодетная семья осталась без жилья и вынуждена проживать в съемном. Женщина воспитывает детей одна, заработной платы хватает только на самое необходимое. Семья признана нуждающейся в улучшении жилищных условий, является участницей федеральной программы «Жилище» и в очереди на получении субсидии стоит под № 4. Но быстро решить вопрос при нынешнем финансировании сложно. Виктор Кидяев пообещал многодетной маме направить ходатайство в адрес Главы Республики, члена Высшего совета партии Владимира Волкова с просьбой выделить дополнительную субсидию в связи с непростой жизненной ситуацией, в которой оказалась семья.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 2}

Еще одной просьбой к депутату от жителей было сохранение старинной усадьбы князейКулунчаковых в с.Стрельниково. Здание является памятником архитектуры республиканского значения и пока находится в удовлетворительном состоянии, однако селян очень беспокоит его будущее. Чтобы сохранить культурное наследие, сельчане предлагают превратить его в дом-музей и включить в туристический маршрут Мордовии для развития внутреннего и выездного туризма. Как известно, князья Кулунчаковы являются предкам знаменитого русского писателя Александра Куприна, а сам он нередко гостил здесь. По заверению Виктора Кидяева предложение селян он детально обсудит в министерстве культуры.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 3}

На личном контроле депутат Госдумы будет держать и другую просьбу жителей района: оказать содействие в приобретении новой пожарной машины для местной пожарной части. Имеющийся автопарк не позволяет оперативно реагировать на происшествия. Виктор Кидяев пообещал в кратчайшие сроки включиться в решение проблемы.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости