11.8 C
Саранск
Суббота, 20 апреля, 2024

Депутат Госдумы Сергей Чиндяскин отдал машину участковым республиканской больницы №5

Сегодня врачам Мордовии приходится работать в авральном режиме. И не только тем, кто трудится в «красной зоне» или на «скорой помощи», многократно возросла нагрузка и на участковых врачей. Чтобы хоть немного облегчить им работу, депутат Госдумы фракции «Единая Россия» Сергей Чиндяскин предоставил автомобиль для терапевтов республиканской клинической больницы №5, обслуживающей один из самых больших участков Саранска.

«Из-за пандемии количество выездной работы возросло, поэтому дополнительному транспорту мы очень рады, — рассказывает заместитель главного врача по медицинской части Елена Архипова. — Это позволит увеличить охват пациентов и сократить время ожидания врача на дому».

За рулем автомобиля – помощник депутата Олег Шитов. Как и медработники, которые уже с раннего утра торопятся на вызовы, он работает в средствах индивидуальной защиты. Каждые понедельник и пятницу, в самые тяжелые и загруженные дни, машина будет использоваться участковыми терапевтами РКБ №5 для выездов к пациентам на дом.

«В этот непростой период необходимо подключать все имеющиеся ресурсы, чтобы помочь врачам, работающим на передовой, — говорит депутат Госдумы Сергей Чиндяскин. – Депутаты фракции «Единой России» по всей стране оказывают посильную помощь больницам, семьям, пострадавшим т ковида, пожилым людям. Надеюсь, что наличие еще одного автомобиля для больницы повысит мобильность участковых, а это значит, что еще больше горожан своевременно получат необходимую медицинскую помощь».

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости