20.1 C
Саранск
Пятница, 26 апреля, 2024

Денис Нижегородов принял доклады командиров юнармейцев в Темникове

Накануне Дня защитника Отечества в Темниковской средней школе №1 строевым смотром юнармейских отрядов завершился месячник военно-патриотической работы, который проводится здесь много лет. В общем строю стояли девчонки и мальчишки из 5-11 классов. Отряды показывали строевую выучку, способы перестроения, проходили торжественным маршем и пели строевые песни. Кроме того, ребята поучаствовали в поздравлении земляков, выполняющих боевые задачи в СВО.

На заключительном построении ребятам вручили грамоты и дипломы за победы в конкурсах и состязаниях, проведенных в ходе месячника. В военизированной эстафете победителем стал 11-й класс, за ним финишировали дружные «пятерки» 10-го и 9-го «Б» классов. В конкурсе стенгазет лучшими были признаны работы редколлегий 7-го «А» и 9-го «Б».

Победителями в строевом смотре называны отряды 7-го «Б» и 11-го классов. Их командиры – Екатерина Савина и Сергей Петров – тоже стали лучшими.
Жюри было внимательным и объективным. В его составе — ветеран педагогического труда Г.В. Сусленников, индивидуальный предприниматель и большой друг школы, бывший морпех и участник военного конфликта в Нагорном Карабахе П.М.Пряхин, директор Темниковской ДЮСШ, подполковник запаса В.А.Пархаев, бойцы спецназа «Гепард» УФСИН России по РМ майор А.И.Лебин и капитан Д.Г. Нижегородов.

Да, тот самый Денис Нижегородов – двукратный призёр Олимпийских игр, вице-чемпион мира 2011 года, заслуженный мастер спорта России. Именно он принимал доклады командиров отрядов, а по окончании смотра раздавал автографы и фотографировался с детьми.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости