14 C
Саранск
Среда, 24 апреля, 2024

День зимнего солнцестояния: что нельзя делать 21 декабря

21 декабря наступил День зимнего солнцестояния. Как пояснили специалисты центра «Фобос», он является пиком продолжительности тёмного времени суток при очень коротком светлом. В течение нескольких дней до и после момента солнцестояния Солнце словно остановится ненадолго, поэтому и называют эти дни стояниями Солнца. 

Точное время самого явления зимнего солнцестояния 21 часов 48 минуты 10 секунд по Гринвичу. По московскому времени это будет уже 22 число – 00:48:10. Так что, самая длинная ночь в этом году – это ночь с 21 на 22 декабря 2022 года. А затем продолжительность светового дня начнет расти.

С давних времен считалось, что эти сутки обладают особой магической силой и энергетикой. Поэтому важно провести это время правильно.

Необходимо забыть все обиды и не подпускать к себе негатив. Нельзя жадничать, ругаться, устраивать шумные застолья с алкоголем.

Нужно быть щедрыми, тогда наступающий год вас одарит вдвойне. Существует поверье, согласно которому загаданное в зимнее солнцестояние обязательно исполнится. Поэтому визуализируйте свои желания, тогда шанс на их воплощение значительно увеличится.

А еще по тому, каким был день зимнего солнцестояния, наши предки определяли, какой будет весна. Если самый короткий день был солнечным, то она будет поздней. Также верили, что если в этот день дует северный ветер, то направление не поменяется ровно 3 месяца.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости