10.7 C
Саранск
Вторник, 16 апреля, 2024

День ВДВ в Саранске пройдет без массовых мероприятий

2 августа Воздушно-десантным войскам России исполняется 90 лет. В Мордовии День ВДВ ежегодно традиционно отмечался с размахом. В Саранске на Советской площади проводились массовые мероприятия, митинг, возложение цветов к памятнику воинам-уроженцам Мордовии, погибшим в годы Великой Отечественной войны. В торжествах участвовали ветераны ВДВ, представители общественных движений.

Для десантников, многие из которых приходили на праздничные торжества со своими семьями, звучали их любимые мелодии, в том числе гимн ВДВ «Расплескалась синева». Но в этом году из-за ограничительных мероприятий, введенных из-за коронавируса, никаких массовых мероприятий, приуроченных к празднику, не будет. Об этом сообщил руководитель Мордовского регионального отделения «Союз десантников Республики Мордовия» Михаил Кошаев.

Десантные войска — это элита Вооруженных Сил Российской Федерации, особое братство. Служить в ВДВ почетно, бойцы «крылатой пехоты» всегда с честью выполняли самые сложные боевые задачи. Боевой девиз ВДВ – «Никто, кроме нас».Немало уроженцев Мордовии и сегодня служат в ВДВ, республика гордится своими ребятами! Сегодня в Мордовии проживают сотни ветеранов Воздушно-десантных войск России, около 600 из них объединены в МРО «Союз десантников Республики Мордовия», созданное в 2005 году.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости